top of page
Baldrian
Atem/Bewegung
Atem &
Bewegung

Atemtherapie - Susi Schmid-Brändle/Oberhelfenschwil - info@atempraxis-schmid.ch

Atemtherapie - Christa Haas/Wildhaus - haas.christa@bluewin.ch

Körpertraining, Pilates - Claudia Rüegg/Wattwil - info@body-balance-pilates.ch

Körperwahrnehmung - Bettina Knauer/Mogelsberg - bettinaknauer@bluewin.ch

Sporttherapie - Melanie Eugster/Ebnat-Kappel - info@praxismanaloa.ch

Tanz, Qi Gong - Christina Kalberer/Bazenheid - christinakalberer@bluewin.ch

Wasser-Shiatsu- Adelheid Schneiter/Wattwil - info@schneiter-massage.ch

Yoga - Chantal Pochon/Ebnat-Kappel - mail@chantalpochon.ch

Yoga - Silvia Staub/Ebnat-Kappel - silviastaub@me.com

Yoga&Coaching - Claudia Kreissel/Wattwil - info@claudia-kreissel.com

Yoga/Shiatsu/Tanz  - Christiane Pietsch/Sardinien - info@liladurft.ch

Beratung/Coaching
Beratung &
Coaching

Beratung/Coaching - Brigitte Schönenberger/Bazenheid - brigitte@nur-sein.ch

Beratung - Maja Kuratli/Nesslau - harmonie.y@gmail.com

Coaching - Rosalie Metzger/Stein - churfirsten@bluemail.ch

EMOHA - Sandra Kirchner & Sandra Neff/Brunnadern - info@wirkstatt-auboden.ch

EMOHA - Sheryl Bürge/Nesslau - info@sherylbuerge.ch

Pferdegestütztes Coaching - Barbara Abderhalden/Nesslau -horsetraining@gmx.ch

Spirituelle Lebensberatung - Christine Rotolo/Krinau - christine_rotolo@bluewin.ch

 

Energie_Heilarbeit
Energie &
Heilarbeit

Energ. Heilung/Aurachirurgie - Diana Ramsauer/Ebnat-Kappel - diana.ramsauer@bluewin.ch

Energiearbeit - Jana Lindner/Ebnat-Kappel - info@pflanzenweisheiten.ch

Energiemedizin/Engel-Arbeit - Anita Stillhart/Eschenbach - info@lebensglueck.ch

Heilarbeit - Sandra Kirchner & Sandra Neff/Brunnadern - info@wirkstatt-auboden.ch

Homöopathie - Carina Lieberherr/Lichtensteig - carina@pointtoheal.ch

Kinesiologie/Vitalberatung - Monika Held/Neu St.Johann - mohegsund@gmail.com

Kinesiologie/Reiki - Barbara Castelberg/Lichtensteig - barbaracastelberg@thurweb.ch

Kinesiologie - Nadine Forrer/Wattwil - nadine.forrer@swissonline.ch

Kinesiologie - Anja Störi/Ebnat-Kappel - praxis@k-inesiologie.ch

Kinesiologie - Melanie Eugster/Ebnat-Kappel - info@praxismanaloa.ch

Kinesiologie - Christina Giger/Wattwil - info@kin-weg.ch

Klangmassage - Susanne Aerni/Alt St.Johann - aerni.susanne61@gmail.com

Klangmassage - Brigitta Mura/Unterwasser -brigittamura@bluewin.ch

Klangschalen Massage - Yolanda Stillhard/Mogelsberg - info@nepal-klangwelt.ch

Heilarbeit/Meditation - Brigitte Schönenberger/Bazenheid - brigitte@nur-sein.ch

Dunkelfeld/ganzheitl.Diagnostik - Karin Meile-Schmid/Herisau - info@deinezeit-praxis.ch

Rückführung - Doris Widmer/Brunnadern - info@rueck-fuehrung.ch

Spirituelle Astrologie/Numerologie - Eva-Sophia Haas/Schönengrund - evasophia@gmx.ch

Sound-of-soul - Uta Betschart/Lichtensteig - uta.betschart@solnet.ch

Heilpflanzen/Naturheilkunde
Heilpflanzen &
Naturheilkunde

Bachblüten - Trudi Rutz/Nesslau - trudi.rutz@hotmail.com

Blütenessenz/Fachfrau Kräuterkunde - Beatrix Jud/Ebnat-Kappel - beatrixjud@thurweb.ch

Heilpflanzen - Jana Lindner/Ebnat-Kappel - info@pflanzenweisheiten.ch

Naturheilkunde - Karin Meile-Schmid/Herisau - info@deinezeit-praxis.ch

lifestyle
Lifestyle &
Ernährung

Déesse Kosmetik - Jeannette Kuratli/Nesslau - jeannettehollenstein@gmail.com

Ernährungsberatung/EM - Maja Kuratli/Nesslau - harmonie.y@gmail.com

Ernährung/Stoffwechsel - Claudia Spiess/Flawil - info@megasana.ch

EM Effektive Mikroorganismen- Erika Egli/Krummenau - egli.schweistel@bluewin.ch

Ringana - Tabea Meier/Nesslau - tabea79@gmx.ch

Zero Waste - Elly Brufani/Ennetbühl - elly@brufani.ch

Massage.jpg
Massagen &
Fussreflexzonen

Akupunktur Massage - Eva-Sophia Haas/Schönengrund - evasophia.haas@gmx.ch

BEMER Gefässtherapie - Bea Näf/Unterwasser - bemer-partner@schwendihof.ch

Div. Massagetechniken - Salome Rutz/Neu St.Johann - kontakt@ganzheitlich-rutz.ch

Div. Massagetechniken - Berti Lusti/Nesslau - bertha.lusti@gmail.com

Div. Massagetechniken - Raphaela Reber/Neu St.Johann - info@raphaelareber.ch

Div. Massagetechniken - Binja Betschart/Nesslau - binja.betschart@bluewin.ch

Div. Massagetechniken - Andrea Bösch/Ebnat-Kappel - andreaboesch@bluewin.ch

Div. Massagetechniken - Margrith Stofer/Ebnat-Kappel - speer.ms@thurweb.ch

Div. Massagetechniken - Monika Alpiger-Grob/Wattwil - m.alpiger-grob@gmx.ch

Div. Massagetechniken - Adelheid Schneiter/Wattwil - info@schneiter-massage.ch

Div. Massagetechniken - Manuela Vögeli/Ebnat-Kappel - manuela-levin@bluewin.ch

DYMA Massage - Sheryl Bürge/Nesslau - info@sherylbuerge.ch

Dorn-Breuss Technik - Maja Kuratli/Nesslau - harmonie.y@gmail.com

Fussreflexzonen Massage - Sonja Küng/Unterwasser - hsonja@bluewin.ch

Fussreflexzonen Massage - Priska Wenk/Wildhaus - priska.wenk@gmx.ch

Lymphdrainage/KinesioTaping - Trudi Rutz/Nesslau - trudi.rutz@hotmail.com

Thaimassage - Silvia Staub/Ebnat-Kappel - silviastaub@me.com

Maltherapie
Maltherapie &
Farbtherapie

Maltherapie/freies Gestalten - Andrea Kauf/Ebnat-Kappel - ateliereigenart@gmx.ch

Farbtherapie - Priska Wenk/Wildhaus - priska.wenk@gmx.ch

bottom of page